Выбранное сообщение:

Автор: Зау Таргиски
Тема: RE: RE: Думаю, ты не прав.
По поводу смертельного греха - элементарно. Скажи, для чего чаще всего используется магия? Правильно: приворот-отворот, деньги (еще и еще) и прочее. То есть фактически магия используется для того, чтобы самому над проблемой не работать - посмотри, во что она всегда вырождается. Вместо трансформаций внутренних начинаются транформации внешние, недовольство всем и вся, растущая агрессия, "А я им покажу"... Знакомо? Вот как ты думаешь, магия, которую по большей части практикуют в салонах (100% ный успех...) - это что? Я бы не сказала, что это мерзость. Но это большая глупость для мага, а для человека она обернется потом большими разочарованиями, как минимум. То есть люди и тут пытаются халяву получить, и что самое главное, в магии есть иллюзия этой халявы! Не могу говорить наверняка, но я бы эти резкие слова по поводу магии отнесла бы именно к вышеописанному.

По поводу инквизиции и прочего - я уже писала в предыдущем сообщении. Испохабить можно какое угодно учение. Бедняга Иисус, видел бы он все то, во что его слова переврали...

Опять же, слова о том, что христианство и мусульманство - туфта. Ты ругаешь не религию, а свое представление о ней, полученное по внешним проявлениям. А это сильно искаженное зеркало, тебе не кажется? Прежде чем говорить, к примеру, что христианство - туфта, стоит подумать: а ты в нем разобрался? Очевидно,просто слова о смирении тебя коробят. Сразу вспоминаются женщины в платках, изможденные... И ты полагаешь, в этом заключалось учение Христа? Большинство религий говорят об одном и том же. Да, в священных писаниях любой религии можно найти агрессию - но эта агрессия не есть учение! Полагаю, что это есть отражение мировосприятия тех, кто писал, а они были людьми. Православные священники ругают язычество - не понимают потому что, они судят так же, как и ты, по внешним признакам - в частности, по большой агрессии в рядах язычников - ведь это лакомая религия и для очень агрессивных людей, она проповедует силу, а силу не все правильно понимают. Что, от этого язычество само по себе стало хуже?

А ненависть к чему-либо - признак слабости.

Извиняюсь за длинное послание...
Ответить на это сообщение:
Имя:*
E-Mail:
Тема:*
Ответ:*
Главная

Чат

Книга для гостей

Написать письмо

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

12961

Главная

Книга для гостей

Написать письмо

Реклама:
Счетчики:
--