Выбранное сообщение:

Автор: Зау Таргиски
Тема: Думаю, ты не прав.
Христианство, как и большинство других религий, нацелено на добро. Но во что его превратили? А знаешь, во что люди могут превратить язычество? Тоже не очень-то веселая картинка, если хочешь, могу обрисовать. Это будут и жертвоприношения у идолов, и убийства по национальному признаку (очень много националистов среди язычников, извини, на Сварожьем круге заметила). Из любой религии можно сделать добро, а можно зло. И сваливать вину на само учение легко, но не резонно.

Тут все зависит от людей в этой религии, насколько они подтвержены чувству собственной важности, и, соответственно, гордыне (когда человек даже не допускает тени сомнения в собственной неправоте), она ведь не зря считается в том же христианстве смертным грехом. И не обязательно исповедовать чужую религию, но уважать - стоит.

Ты говоришь, что христианство было задумано как антимагия? Что его придумали для покорения магии? А ведь Иисус Христос, если верить описаниям, был не иначе как магом... Причем великим. И ведь учил-то очень просто и ясно - но ведь и это можно переврать, правда? Смирение превратилось в слабость, в способ оправдать свою слабость и неумение и нежелание что-то делать... Люди всегда индульгировали и будут индульгировать. Всегда использовали и будут использовать религию, особенно внешнюю ее сторону, в своих целях. И что? Разве христианство - это Храм Христа Спасителя со скоростным лифтом? Разве мусульманство - это обязательно джихад и вахаббиты? А Викка - это не иначе как дьяволопоклонничество и убиение младенцев на шабашах?

Викинг, зри в корень, как говаривал Козьма Прутков. Есть учение, а как его испохабили, это уже десятый вопрос.

На этот счет можо подискутировать, но еще раз тогда прошу, постарайся тогда обходиться без бранных слов в сторону других религий и народов, ОК? Просто спокойно обсудим, как и подобает магам.
Ответить на это сообщение:
Имя:*
E-Mail:
Тема:*
Ответ:*
Главная

Чат

Книга для гостей

Написать письмо

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

6313

Главная

Книга для гостей

Написать письмо

Реклама:
Счетчики:
--