Выбранное сообщение:

Автор: Зау Таргиски
Тема: RE: Для Зайки : ))
Ты знаешь, мне самой трудно ответить на этот вопрос: зачем им это все нужно и кому там можно доверять. Настолько там все разные сучности. Возможно, они получают от нас энергию и силу, а возможно, для некоторых - это просто их работа: обучать. Кто их на это уполномочил, не знаю, но вероятно, что-то в результате они от этого получат. Я в иерархии не особенно разбираюсь.

Одно знаю точно: сыграть с тобой злую шутку и довести до психушки и даже до самоубийства может даже Мастер. Это смотря какой он у тебя. Тут как-то писалось, что наставник из тонкого мира обязательно будет добрым, мягким. Я тоже так думала. Оказалось - совершенно не обязательно. Он может быть совершенно безжалостен и беспощаден к тебе: выживешь - выживешь, не выживешь - не выживешь. Более того, именно он может насылать такие иллюзии, что тебе будет не хотеться жить. Он же будет искушать всю жизнь, но если поддашься на искушения, получишь свое сполна. Помогать если и будет, то очень редко.

После всего этого можно воскликнуть: ах, да он же черная сущность! Но заметь: он помещает в обучающие ситуации, где тебе приходится менять себя. Может, так было и с тобой, когда у тебя чуть не поехала крыша? Я люблю приводить в качестве примера школы боевых искусств. Это сейчас в наше время в группах так приятно заниматься: ну в крайнем случае, отожмешься или палкой схлопочешь, если тренер уж очень суров. А ведь раньше, в традиционных школах, учитель мог и убить ученика, и никто за это на него не обижался. Почитай автобиографию Джеки Чана, когда он учился в Академии китайской оперы, - страшно станет.

Вспомни неорганических существ Кастанеды: они будут бежать за тобой, пока ты испытываешь к ним сильную эмоцию. Учитель может представлять собой одну сплошную тьму, но от этого его уроки не станут менее ценными. Но надо уметь отличать истинный путь от неистинного, и при этом настороженно относиться и к самому учителю: он может выступить в роли трикстера. Кстати, по поводу этого есть, кажется у Подводного - у него к этой теме ближе всего личный демон ;-))

В общем, это отдельная тема. Я могу опираться только на свой личный опыт. Если он тебя интересует - пиши мылом, не хочется форум засорять.
Ответить на это сообщение:
Имя:*
E-Mail:
Тема:*
Ответ:*
Главная

Чат

Книга для гостей

Написать письмо

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

10579

Главная

Книга для гостей

Написать письмо

Реклама:
Счетчики:
--