Выбранное сообщение:

Автор: Shaman
Тема: RE: Чуток не понял...
Я же специально написал, что всё вышесказанное касается исключительно вопроса о "третьей силе". А позицию серых я упомянул, потому как здесь, в форуме у всех серых наблюдается такая позиция "хочу свободы и независимости" Не будет никогда свободы. Что бы мы себе ни говорили. Это всего только иллюзия. Начиная от закона всемирного тяготения и кончая законом кармы - всё имеет влияние на человека, не зависимо от того кем он себя считает. Несогласны - приведите доводы против. Только не типа "а кто нам запретит".

Бог и Диавол - в общем то достаточно абстрактные понятия. Нравственные законы - тоже. То что будет благом для общества, возможно не покажется благом для конкретного человека. Если мы собираемся говорить исключительно на абстрактные темы, то пожалуста. Я не против. Но на этом форуме очень часто затрагиваются не абстрактные вопросы, а вполне конкретные методики, и законы очень часто обсуждаются вполне конкретные. Для того что бы хоть как то конкретизировать эти понятия - Б. Д. я и предложил свою трактовку. Обычно получается так, что в обсуждении участвует несколько человек, и у всех свои понятия о предмете обсуждения. "Что такое слон?" Я имею в виду то что люди говорят на одном и том же языке, оперируют одинаковыми понятиями, но субъет обсуждения зачастую разный.

А если современная физика определит и научно докажет существование Б. и Д. (и иже с ними), то кто от этого пострадает? Я лично за научный подход к нетрзный.

А если современная физика определит и научно докажет существование Б. и Д. (и иже с ними), то кто от этого пострадает? Я лично за научный подход к нетрадиционным методам взаимодействий, лечения и т.д. Хотя всячески поддерживаю эти методы (и частенько их использую). То, что алхимики называли философ. камнем, а современная физика назвала трансмутацией элементов, одно и то же. Да, одной красивой сказкой меньше, но сколько пользы (и вреда) принесло научное доказательство мифа?
Ответить на это сообщение:
Имя:*
E-Mail:
Тема:*
Ответ:*
Главная

Чат

Книга для гостей

Написать письмо

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

6225

Главная

Книга для гостей

Написать письмо

Реклама:
Счетчики:
--