Выбранное сообщение:

Автор: Shaman
Тема: Есть ли третья сила ?
Я думаю, что какой бы старый и наработанный не был эгрегор, он (даже все эгрегоры вместе взятые) не сможет сравниться с высшими иерархами типа Бога и Сатаны.
Вообще на мой взгляд позиция "третьей силы" равно как и позиция "серых" магов - Пилатов комплекс, желание (тайное или явное) умыть руки и предоставить светлым/тёмным разбираться между собой. А они будут стоять поодаль и прикалываться. Я не знаю каких авторитетов вам надо. Очевидно очень древних. Почитайте Даниила Андреева "Роза Мира" - очень способствует. Для меня и светлые и тёмные достойны уважения - у обоих группировок есть принципы и задачи и идеалы. Всё вышесказанное относилось исключительно к вопросу "Третга и Сатаны.
Вообще на мой взгляд позиция "третьей силы" равно как и позиция "серых" магов - Пилатов комплекс, желание (тайное или явное) умыть руки и предоставить светлым/тёмным разбираться между собой. А они будут стоять поодаль и прикалываться. Я не знаю каких авторитетов вам надо. Очевидно очень древних. Почитайте Даниила Андреева "Роза Мира" - очень способствует. Для меня и светлые и тёмные достойны уважения - у обоих группировок есть принципы и задачи и идеалы. Всё вышесказанное относилось исключительно к вопросу "Третьей Силы".

2 АТ: Стремление всё дифференцировать общая черта всех древних цивилизаций. Более позние культуры проявляют тягу к синтезу и слиянию. Почему спрашивается в современной науке возникают синтезные направления? типа биохимии, биофизики, эниологии. Не возникает процесс дробления на всё более специализированные области? Да, иногда подобное дробление обоснованно и полезно, но общая тенденцияя - синтез.
Я заметил доволно интересную вещь - почти все маги и люди интересующиеся оккультизмом опираются исключительно на древние источники. Чем древнее - тем лучше, однако забывая о существовании современных авторов, чтeние которых зачастую бывает весьма пользительно. Человечество развивается, знания приумножаются и совершенствуются, как ты думаешь, если энное время назад какой нибудь эгрегор возьмёт и материлизуется перед индусом-пастухом, то за кого он его примет? А если свидетелем это события станешь ты? Подумаешь ли ты то же самое что и древний индус? Примешь его за божество или за того кто он есть на самом деле?

Или ты читаешь апокрифы в подлиннике? Или каббала на твоей книжной полке в переплёте из кожи с золотыми замками? Не секрет что все эти книги прошли не одну сотню переписываний. Те же евангиле не остались не изменёнными, ни одно. А прикинь если среди этих сотен переписчиков был хотя бы один служитель тёмных сил? Что мог сотворить он со священным писанием? И вот мы имеем утверждение о том что Бог - это Сатана прикинувшийся шлангом, только толстым. И ведь теперь это исторический источник, на который можно ссылаться.
Посему я предлагаю для рассмотрения свою собственную трактовку (упрощённую до безобразия) Бога и Диавола: Бог есть созидательное начало, эманирующее всё сущее из своей сути, Диавол - есть деструктивное начало, стремящееся поглотить всё сущее (можно сказать воплощение энтропии).
Ответить на это сообщение:
Имя:*
E-Mail:
Тема:*
Ответ:*
Главная

Чат

Книга для гостей

Написать письмо

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

9707

Главная

Книга для гостей

Написать письмо

Реклама:
Счетчики:
--